Публикации

Праздник Вознесения Господня

Приближался праздник еврейской Пятидесятницы, а вместе с ним и сороковой день по Воскресении Иисуса Христа.

И вот наступило время, когда должно сбыться ветхозаветное пророчество, в сороковой день Господь явился своим ученикам, беседуя с ними возвестил им, что скоро пошлет на них Святого Духа, а до того времени нельзя уходить с города Иерусалима.

Общаясь с учениками и апостолами, Спаситель вывел их из города на гору Елеонскую, благословляя апостолов, стал возноситься: «И когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо» (Лк.24,51). Апостолы поклонились благословляющему  Господу и с волнением смотрели, как Он возносится на небо, пока облако не скрыло Его.

Вознесшийся на небо Господь, всегда невидимо пребывает в сердце каждого верующего в него человека. Наступит время, когда сбудутся слова двух ангелов явившихся апостолам по Вознесении Господнем, Он опять придет на землю видимым образом, но найдет ли веру у нас?.«…Сей Иисус, Вознесшийся на небо, приидет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо» (Деян.1,11).

Праздник Вознесения Господня для нас не просто праздник, а день именин нашего Православного храма. В честь этого праздника был когда-то наречен Свято-Вознесенский храм, и сам Господь Иисус Христос невидимо всегда благословляет наш город и наши добрые дела.

15.06.2013

© сайт прихожан Красноперекопского Свято-Вознесенского храма

182 / 744551
354 / 4281881