Новости

День Святого Николая в Свято-Вознесенском храме г. Красноперекопска

С древних времен на Святой Руси особо почитали день Святого Николая. Многим этот праздник  знаком еще с детства. Тогда  мы с нетерпением ждали, когда придет Святой Николай и принесет нам желанные подарки.

В этом году праздник Святого Николая выпал на понедельник, и несмотря на то что был рабочий день, Свято Вознесенский Православный храм города Красноперекопска наполнился молящимися.

Кто то пришел поблагодарить Святого Николая за Его добрые дела, а у кого то были к Нему прошения.

Божественная Литургия как всегда началась в 7 часов, а концу собиралось все больше детей. Все спешили на святое причастие.

С приходом в город Красноперекопск отца Игоря Околиты настоятеля нашего храма, кроме того, что было начато строительство нового храма, была установлена  и прекрасная традиция.  В день Святого Николая и великие праздники всем присутствующим в храме детям дарить сладкие подарки.

С праздником Святого Николая Прихожан  Свято Вознесенского храма также поздравил Сергей Владимирович Куницын, от его имени всем присутствующим в храме были вручены иконки с календарем на 2012 год.

Для тех, кто был днем на работе и детей бывших в школе, в 17часов начался праздничный молебен с водосвятием. По окончании молебного пения и освящения води, настоятель Свято Вознесенского храма митрофорный протоиерей Игорь поздравил всех с праздником, а деткам подарил сладкие подарки.

Прихожанка Свято Вознесенского Православного храма
города Красноперекопска
Людмила.

22.12.2011

© сайт прихожан Красноперекопского Свято-Вознесенского храма

295 / 744664
559 / 4282086