Новости

С праздником Благовещения и входом Господним в Иерусалим!

Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, занимает особое место в череде других двунадесятых Православных  праздников. По своему и величию, и торжеству он  равняется Рождеству и Богоявлению Господню.

В этом году Благовещение выпало на канун  праздника Входа Господня в Иерусалим  8 апреля и начало Страстной  недели.

Сегодня Господь входит в Иерусалим. Народ радостно встречает  и  прославляет Его, но нет радости на лице Спасителя. Он скорбит. Иисус знает, каким трудным будет Его исход из города Иерусалима.  

Сегодня эти люди встречают Его как Царя и воздают хвалу, а через пару дней будут желать смерти и кричать страшные слова  «Распни Его».

Это не остановило Спасителя и Он  продолжает свой путь.  

Сегодня 8 апреля 2012 года под колокольный звон при многочисленном собрании народа в Свято-Вознесенском Православном храме города Красноперекопска началась Божественная Литургия.

В Вербное воскресение весь двор православного храма был заполнен молящимися.

 

 

По окончании Божественной  Литургии  настоятель храма протоиерей Игорь Околита отслужил  праздничный молебен с освящением воды и по православной традиции благословил  принесенные на праздник ветки вербы.

 

После причастия большого количества детей и взрослых настоятель храма протоиерей Игорь Околита поздравил всех с праздником Входа Господа в  Иерусалим.

 

 

«Дорогие во Христе братья, сестры, поздравляю Вас с Благовещения Пресвятой Богородицы, праздником Входа Господня в Иерусалим. Желаю Вам душевных и телесных сил в завершении великого пасхального поста, и с радостью встретить праздник Воскресения Христова!»

Настоятель Свято Вознесенского храма города Красноперекопск
протоиерей Игорь Околита
08.04.2012

© сайт прихожан Красноперекопского Свято-Вознесенского храма

302 / 743929
1837 / 4280730